Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Пост-релиз областной методической секции преподавателей народного пения

18.02.2021

17 февраля 2021 года в 11.00 на базе ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых» состоялась областная методическая секция преподавателей народного пения детских школ искусств. 

Были рассмотрены следующие вопросы: работа в классе сольного народного пения над кантиленой и лирическим образом на материале песен Ольги Сергеевой, игры и упражнения для формирования вокально-хоровых навыков у детей младшего возраста, средства художественной выразительности в народном вокале, фольклорное наследие Сапожковской земли и другие.

 Мероприятие проходило в онлайн-формате. Учредители и организаторы секции: ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», Региональный методический центр по образованию в области искусств. 

Мероприятие проводилось при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

 Целью проведения мероприятия являлось повышение уровня исполнительского и преподавательского мастерства в классе народного пения ДМШ и ДШИ.

Задачи мероприятия были направлены на развитие и сохранение фольклорно-певческих традиций, развитие методической базы в сфере народного пения, организацию профессионального общения преподавателей дополнительного образования в рамках деятельности методического объединения.

В конференции принял участие 51 преподаватель из детских школ искусств, представляющих 18 муниципальных образований региона (Рязань, Касимов, Новомичуринск, Пронск, Кадом, Скопин, Пителино, Ермишь, Захарово, Баграмово, Чучково, Шилово, Старожилово, Клепики, Мурмино, Поляны, Елатьма, Сасово).

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ