Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Областная методическая секция сольного и хорового академического пения

18.03.2021

17 марта 2021 года в рамках методических мероприятий Регионального методического центра по образованию в области искусств состоялась областная методическая секция преподавателей сольного и хорового академического пения.

Учредители и организаторы секции: ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», Региональный методический центр по образованию в области искусств.

Мероприятие проводилось при поддержке министерства культуры и туризма Рязанской области.

Целью проведения мероприятия являлось повышение уровня исполнительского и преподавательского мастерства в классе сольного и хорового академического пения.

Задачи мероприятия были направлены на развитие методической базы в сфере сольного и академического пения и обобщение педагогического опыта.

В рамках секции были представлены сборники: «Мировые хиты в переложении для смешанного академического хора» (Антонова Ирина Викторовна, «ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»), «Светлый праздник Рождества». Произведения для детского хора (Панова Елена Владимировна, МБУДО «ДМХШ № 8», рассмотрены проблемы развития вокально-технических навыков в классе сольного пения в ДШИ (Ячменников Петр Михайлович, МБУДО «ДШИ № 5»).

Мероприятие проходило в онлайн-формате. В мероприятии приняли участие 51 преподаватель из детских музыкальных школ и школ искусств 17 муниципальных образований Рязанской области (Рязань, Касимов, Кадом, Рыбное, Ижевское, Чучково, Сасово, Пителино, Мурмино, Захарово, Клепики, Подвязье, Пронск, Октябрьское)

Слушателям областного методического совещания подготовлены сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации в объёме 2 часов.

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ