Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ

Пленэр для учащихся преподавателей ДШИ и ДХШ Рязанской области

02.06.2022

2 июня 2022 года в рамках работы зонального методического объединения № 4 пройдет «Пленэр для учащихся преподавателей ДШИ и ДХШ Рязанской области». Пленэр пройдет в дистанционном формате.
Тема пленэра: Городской пейзаж.
Пленэр проводится с целью создания нового, качественно более высокого уровня образовательного пленэра в современном культурно-образовательном пространстве, вовлечения в процесс творчества преподавателей разных возрастных групп, оказания помощи молодым преподавателям, подготовки к переходу от студийной живописи к пленэрной.
Задачами пленэра являются:
- создание благоприятных условий для развития творчества и профессионального мастерства всех участников пленэра;
- укрепление сотрудничества среди преподавателей ДШИ и ДХШ Рязанской области, поиск новых форматов взаимодействия между учреждениями культуры;
- повышение профессионального уровня преподавателей школ;
- популяризация изобразительного искусства;
- приобретение учащимися знаний, умений, навыков по выполнению живописных работ на заданную тему и опыта творческой деятельности;
- формирование навыков взаимодействия с преподавателями в творческом процессе;
-мобилизация внимания, умение сконцентрироваться, повышение работоспособности для уменьшения времени создания этюда;
- работа над городским пейзажем с восходящим поворотом улицы.
В пленэре примут участие преподаватели и учащиеся из 17 детских школ искусств и художественных школ Рязанской области, а также преподаватели и студенты Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера.
Пленэр включает:
1. Проведение мастер-класса от преподавателя МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Рязани Александра Николаевича Марьяшина в дистанционном формате: участникам пленэра будет предложено выполнить живописный этюд.
Стилистика выполненных этюдов может быть самой разнообразной, как классической, так и декоративной, выполненной в любой живописной технике (масло, акрил, акварель, гуашь). Формат по выбору.
2. Краткосрочные курсы повышения квалификации для преподавателей;

Написать сообщение

ОТПРАВИТЬ